Сетевой краскопульт BOSCH PFS 3000-2 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Сетевой краскопульт BOSCH PFS 3000-2

Интересный обзор сетевой краскопульт bosch pfs 3000-2 от Сайдекса. Все обзоры Сетевой краскопульт BOSCH PFS 3000-2 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
иван и. Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Достаточная мощность, как мне кажется. Мягкий шланг, входной фильтр для воздуха, латунная игла краскопульта. Объем бачка - литр. Сетка - измеритель вязкозти в комплекте.

Минусы:
Форма бачка и заборная трубка не способствуют легкому окрасу потолка, но тем не менее, мне удалось. Перключатель мощности сбоку, но мне удобнее красить правой, а "компрессор" висит слева. Правда, настраивать по-хорошему его приходится перед окрасом и 1 раз, но тем не менее. Показался ненадежным ограничитель курка - туго переключался. Капнул 1 каплю ПМС-200 внутрь байонета-ограничителя (не путать с байонетом шланга)

Обзор:
Брался для окраса потолка, т.к. я заманался в одиночку раскатывать валиком. Чтоб качественно выкрасить без проплешин валиком (по хорошему - двумя), надо ОЧЕНЬ постараться. А тут - чих-пых, и потолок за 10 минут готов. Первый раз у меня литр улетел за 7 квадратов. "НИ...чегосебе расход!" - подумал я, подкрутил ограничитель курка, разбавил еще раз краску (примерно на 25-30%, перемешал миксером, хорошая эмульсионка Европавирг-3 или Дюфа Супервайс это позволяют, хоть и запрещено инструкцией, типа) и уже хватило метров на 12. По вертикальной поверхности хватит и на 15, думаю. ALLpaints - это не все краски, это все типы эмульсионок и прочих водорастворимых (кроме фасадных!). На ацетоне, бензине или 646 лить нельзя из-за риска плавления пластика и риска воспламенения от искры мотора. Сплит-система это в пять раз лучше, чем комбо "мотор-бачок", т.к. забирается более чистый воздух и ниже температура сопла, соответсвенно, краска на нем не сохнет максимально долго и позволяет делать перерыв на дозаправку бачка. После работы я мою краскопульт в ведре и дополнительно прогоняю поллитра воды, чтоб все очистилось. Где не отчищается - зубной щеткой. Не проспите момент - современные эмульсионки каменеют за 2 часа и очень неохотно отчищаются. У меня корпус нагнетателя после первого же прогона в крапинку, т.к. он шершавый. В комплекте нет воронки-вискозиометра, но его роль отлично выполняет фильтр-сетка. Если краска не просачивается сквозь него весом - значит, она густая! Ну а если вас не устраивает сам пистолет, то в продаже есть отдельно, в вертушком расхода краски на боку, от модели с 420-ваттным двигателем. К нему и "банка" другой формы.


Показать все отзывы о Сетевой краскопульт BOSCH PFS 3000-2 »



Сетевой краскопульт BOSCH PFS 3000-2 обзор:

Советуем перед тем, как купить Сетевой краскопульт BOSCH PFS 3000-2 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Сетевой краскопульт BOSCH PFS 3000-2. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х